Ergebnisse

2016         Laufen
1. Platz      Nordhessische 1500m Bahn
1. PLatz     Nordhessische 800m Bahn
1. PLatz     Nordhessische 10km W45 (2.Frau)
1. Platz      Bilstein-Halbmarathon 22km 535 Hm
3. Platz      Deutsche Meisterschaft Cross-Lauf W40
1. Platz      Hessische Meisterschaft Cross-Lauf W45
1. Platz      Nordhessische Meisterschaft Cross-Lauf W45
1. Platz      Kreismeisterschaften Kassel Cross-Lauf W45

2016          MTB/Triathlon/Duathlon
2. Platz      Werraman Triathlon 400/20/5 in Eschwege
2. Platz      Deutsche Meisterschaft W45 Kurz-Duathlon 10/40/5 in Alsdorf
1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 (2.Frau) Kurz-Duathlon 10/40/5 in Oberursel
1. Platz      Hessisch Meisterschaft W45 (2.Frau) Sprint-Duathlon 5/20/2,5

 

2015 Laufen
1. Platz      Gesamtsiegerin Nordhessen-Cup 10km
1. Platz      Nordhessische Meisterschaft Berglauf
2. Platz      WM-Bahn 1500m W45 4:51,02
2. Platz      WM-Bahn 800m W45 2:20,54

4. Platz      DM W45 5000m Bahn 18:43,57
2. Platz      DM W45 1500m Bahn 4:49,19
1. Platz      DM W45 800m Bahn 2:22,29

1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 400 m Bahn 65,41 s
1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 800 m Bahn 2:29,31
1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 1500 m Bahn 4:58,17

5. Platz      Deutsche Meisterschaft Berglauf W45
1. Platz      Bilstein-Halbmarathon 22km 535 Hm 1:33,01
1. Platz      Nordhessische 1500m Bahn
1. PLatz     Nordhessische 800m Bahn

1. PLatz     Nordhessische 10km W45 (2.Frau)
1. PLatz     Nordhessische 10km Mannschaft
3. Platz      Deutsche Meisterschaft Cross-Lauf W40
1. Platz      Hessische Meisterschaft Cross-Lauf W45
1. Platz      Hessische Meisterschaft Cross Mannschaft Frauen + W45

1. Platz      Nordhessische Meisterschaft Cross-Lauf W45
1. Platz      Gesamtwertung Nordhessische Cross-Cup
1. Platz      Kreismeisterschaften Kassel Cross-Lauf W45

2015 MTB/Triathlon
1. Platz      Werraman Triathlon in Eschwege

2014 MTB/Triathlon
1. Platz      Bike-Facts-Trophy Triathlon W45
3. Platz      Bike-Fac
ts-Trophy Gesamtwertung Frauen
2. Platz      Fuldatal Triathlon AK 1. Platz
2. Platz      Silbersee Triathlon AK 1. Platz
1. Platz      WVC-Triathlon
2. Platz      Burgwald Triathlon AK 1. PLatz
2. Platz      Victoria Duathlon AK 1. Platz
1. Platz      Werraman Triathlon in Eschwege
3. Platz      Zierenberg MTB-Marathon 56km (AK 2.Platz)
2. Platz      Kellerwald MTB-Marathon 40km AK


2014 Laufen
1. Platz      Gesamtsiegerin Nordhessen-Cup Kombiwertung (5km,10km,20km)
1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 10 km (2.Platz Frauen) 38:53
1. Platz      3000m Bahn-Lauf 10:22,14
6. Platz      WM-Berglauf W45
2. Platz      WM-Berglauf W45 Mannschaft

1. Platz      Nordhessische Meisterschaft 5000 m Bahn 18:19,2
3. Platz      DM W45 5000m Bahn 18:31,15
1. Platz      DM W45 1500m Bahn 4:52,26
1. Platz      DM W45 800m Bahn 2:25,83
2. Platz      DM W45 400m Bahn 63,74 s

1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 400 m Bahn 63,10 s
1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 800 m Bahn 2:26,34
1. Platz      Hessische Meisterschaft W45 1500 m Bahn

1. Platz      Bilstein-Halbmarathon 22km 535 Hm 1:36;35
1. Platz      Nordhessische 1500m Bahn
5:08,07
1. PLatz     Nordhessische 800m Bahn 2:26,55

3. Platz      Deutsche Meisterschaft Cross-Lauf W40
1. Platz      Nordhessische Meisterschaft Cross-Lauf W45
3. Platz      Gesamtwertung Nordhessische Cross-Cup Frauen
1. Platz      Gesamtwertung Nordhessische Cross-Cup W45
1. Platz      Kreismeisterschaften Kassel Cross-Lauf W45

2013      MTB/Triathlon
1. Platz      W45 Bike-Facts-Trophy Triathlon
2. Platz      Gesamtwertung Frauen Bike-Facts Triathlon
1. Platz       Werraman Triathlon in Eschwege
2. Platz       WVC Triathlon (W45 1. Platz)
3. Platz       Baunatal City Triathlon (W45 1. Platz)
3. Platz       Fuldataler Triathlon (W45 1. Platz)
2. Platz       Neuentaler Triathlon (W45 1. Platz)
1. Platz        Edersee Triathlon
3. Platz       Bottendorf Triathlon (W45 1. Platz)
2. Platz       Duathlon  Großenenglis (W45 1. Platz)
2. Platz       Langenberg Marathon (Senioreninen II 1. Platz)

2.  Platz      SKS-Zierenberg Marathon 37 km
1.  Platz       SKS-Bilstein Marathon 26 km
3. Platz       SKS-Kellerwald Marathon 40 km        


2013      Laufen
1. Platz       HM - Berglauf Herkules Frauen und W45
1. Platz       HM - Berglauf Mannschaft
2. Platz       DM - 10 km W45
1. Platz       Gesamtwertung Nordhessen-Cup 5km

1. Platz       WM-Berglauf W45 8,6 km 650 hm 49:37 min
1.
Platz       WM-Berglauf Team W45
2. Platz      PSV-Meeting 3000m Bahn 10:33
1. Platz       Nordhessische Bahn 5000 W45

2. Platz      DM - 800 m W45 2:25
2. Platz      DM - 1500 m W45 4:54
1. Platz       DM - 5000 m W45 18:33

1. Platz       Hessische Meisterschaft 1500m

1. Platz       Hessische Meisterschaft 5000m 
1. Platz       EM - W45 Tschechei Mannschaft 21,2 km
4. Platz      EM - W45 Halbmarathon Tschechei
1. Platz       EM 3x 2km CrossStafel W45 Tschechei
1. Platz       EM - W45 Mannschaft 10 km
2. Platz      EM - W45 in Tschechei

1. Platz       Nordhessenmeisterschaft 10 km
2. Platz       DM-Cross W45
2. Platz       NHM + HM Cross W45
1. PLatz      Winterlaufserie Ippinghausen
2. Platz       Gesamtwertung Cross-Cup (W45 1 Platz)


2012       MTB/Triathlon
1. Platz       Neuentaler Triathlon
1. Platz       Gesamtsieg SKS-Nordhessen
3. Platz      SKS-Zierenberg Marathon 37 km
1. Platz       SKS-Bilstein Marathon 26 km
2. Platz       SKS-Kellerwald Marathon 40 km        


2012      Laufen
1. Platz       Nordhessencup 5 km Gesamtwertung
1. Platz       Gesamtsieg SEC 5 km
3. Platz      DM 10 km 37:26

2. Platz      DM 10km Mannschaft Frauen
1. Platz       Nordhessenmeisterschaft 5000m Bahn
1. Platz       DM-W40-1500m Bahn
2. Platz      DM-W40- 800m Bahn
3. Platz      DM-W40-5000m Bahn

2. Platz      EM-Berglauf W40 Österreich
1. Platz      Hessenmeisterschaft 5000m Bahn
1. Platz      Hessenmeisterschaft 1500m Bahn
1. Platz      Hessenmeisterschaft  800m Bahn
1. Platz      HM-Berglauf W40

1. Platz      WM-Berglauf Mannschaft W40 in Bühlertal
4. Platz     WM-Berglauf W40 9,5 km / 776 hm

1. Platz       NHM Bahn 1500 m

3. Platz      NHM Bahn 800 m (W40 1.Platz)
2. Platz       NHM 10km (W40 1. Platz)
1. Platz        Deutsche Meisterschaft Cross W40
1. Platz        NHC-Mannschaft-Cross
1. Platz        Cross- Gesamtsieg W40

1. Platz        Winterlaufserie Ippinghausen 4,2 km

 

2011        MTB/Triathlon

1. Platz        Werraman Eschwege-Triathlon
1. Platz        Zierenberg MTB 37 km


2011        Laufen
1. Platz        Silvester Lauf Ziegenhain 8,1 km

1. Platz        Gesamtwertung Nordhessen Cup
3. Platz        Hessische Meisterschaft W40 Cross-Lauf

1. Platz        HM-Cross Mannschaft Frauen
1. Platz        Berglauf Nordhessische-Meisterschaft
1. Platz        Berglauf W40 Hessische Meisterschaft
2. Platz        Nordhessische Meisterschaft Bahn 5000m

1. Platz        Nordhessiche Meisterschaft 1500m Bahn
2. Platz        EM Manschaft Crosslauf W40
8. Platz        EM Crosslauf W40

2. Platz        Deutsche Meisterschaft Cross-Lauf W40
1. Platz         Gesamtsiegerin Cross-Lauf Frauen

1. Platz         Nordhessische Meisterschaft-Cross Lauf W40
3.Platz         Nordhessische Meisterschaft-Cross Lauf Frauen

1. Platz         Winterlaufserie Ippinghausen 15km
 

2010         Laufen
1. Platz         Gesamtsiegerin SEC
1. Platz         SEC Ziegenhain Silvesterlauf 8,1 km

1. Platz         Hessische Meisterschaft-Cross-Lauf W40
1. Platz         Gesamtsiegerin NHC 5km
1. Platz         Nordhessischer Berglauf

1. Platz         Hessische Meisterschaft-Berglauf 7,4 km/470 hm
1. Platz          Nordhessische Meisterschaft 5000m 17:50
1. Platz          Kreismeisterschaft 5000m

1. Platz          EM-W40  800m 2:18,

4. Platz         EM-W40  5000m

2. Platz         EM-W40  1500m

1. PLatz         DM-W40   1500m 4:45,60

1. PLatz         DM-W40  5000m 17:48,66

2. PLatz         DM-W40  800 m 2:20,55

1. Platz          Hessenmeisterschaft Halbmarathon 1:23 h/W40
2. Platz         Hessenmeisterschaft Halbmarathon Frauen

1. Platz          Hessenmeisterschaft 10 km W40
3. Platz         Hessenmeisterschaft 10 km Damen

2. Platz         DM Cross-Lauf W40

1. Platz          Cross-Cup Nordhessen Gesamtwertung Frauen+W40

1. Platz          Nordhessenmeisterschaft Cross-Lauf W40

1. Platz          Kreismeisterschaft Cross-Lauf

1. Platz          Ippinghausen 15 km Gesamtwertung

 

2010         MTB/Duathlon

1. Platz          Gesamtsiegerin Triathlon Nordhessen

1. Platz          Duathlon Neuental 2,5 km/24 Km/2,5 km

1. Platz          Werra Man 400/23km/4,8km

2.Platz           Triathlon Fuldatal 500/24km/5km

1. PLatz         Bergzeitfahren Niedenstein

1. Platz          Triathlon Neuental 500/25km/5km
1. Platz          Triathlon Bottendorf 500m/22,5km/5km
2. PLatz         Altenberg MTB-82km/1. Platz Speedhub
1. Platz          MTB-Marathon 81 km Ronnshausen

1. Platz          Duathlon/Baunatal 5km/30km Rad/5km

1. Platz          MTB-Naumburg

1. Platz          Duathlon/Grossenenglis 2,5km/16km Rad/2,5km

 

2009           Laufen

1. Platz             Ziegenhain Silvester Lauf

2. Platz             Lolls-Lauf Halbmarathon 1:26 h

1. Platz              Hessische Meisterschaft Berglauf 6,2km 28:57

1. Platz              Heiligenrode Bahnserie 3000m 10:07,15

1. Platz              Heiligenrode Bahnserie 1500m 4:43,51

1. Platz              Nordhessische Meisterschaft 5000m 17:36

1. Platz              Kreismeisterschaft 5000m Bahn 17:37

1. Platz              Senioren DM 5000m Bahn 17:56

3. Platz             Senioren DM 800m Bahn 2:22

2. Platz             Senioren EM 10 km (37:21)

1. Platz              Senioren EM 10km Mannschaft

1. Platz              Senioren EM 3x2km Cross-Staffel

1. Platz              Hessische Meisterschaft 5000m Bahn W40 18:01

1. Platz              Hessische Meisterschaft 10 km W40 (Frauen 4. Platz) 37:42

1. Platz              Nordhessische Meisterschaft 10 km Frauen+W40 37:55 min

2. Platz              Deutsche Meisterschaft Cross-Lauf W40

1. Platz              Hessische Meisterschaft Cross-Lauf W40

1. Platz              Gesamtsieg Winterlauf-Serie Ippinghausen


2009 Mountainbike

1. Platz           Hessen-Cup Gesamtsiegerin

1. Platz           Hessen-Cup CC in Bad Nauheim

1. Platz           Hessen-Cup CC in Haiger

1. PLatz           Bergzeitfahren Niedenstein

1. Platz            Gilserberg Marathon

1. Platz            Hessen-Cup CC in Gießen-Wieseck

1. Platz            Bezirksmeisterschaft CC

2. Platz            Hessen-Cup CC in Naumburg 

 

2008           Laufen

1. Platz            Gesamtsiegerrin Schwalm-Eder-Cup-Lauf

2. Platz           Gesamtsieg im Nordhessen-Cup Crosslauf Frauen

1. Platz            Gesamtsieg Winterlauf-Serie Ippinghausen 15 km

1. Platz            Kreismeisterschaft im Cross-Lauf

1. Platz            Nordhessische Meisterin im Crosslauf

3. Platz           Deutsche Seniorin Meisterschaft im Crosslauf

2. Platz            Nordhessische Meisterin Frauen 10 km Straße   (38:57 min)

1. Platz            Nordhessische Meisterin Senioren 10 km Straße   (38:57 min)

1. Platz            Hessische Meisterin Senioren 10 km Straße   (38:47 min)  

2. Platz            Nordhessische Meiterschaft Frauen 1500 Bahn   (5:01,50)

1. Platz            Nordhessische Meiterschaft Senioren 1500 Bahn   (5:01,50)

1. Platz            Kreismeisterschaft 5000 m Bahn   (18:43 min)

1. Platz            HM Senioren 5000m Bahn   (18:23 min)

1. Platz            Hessenmeisterschaft W40 im Berglauf 7,4 km (Meißner)

3. Platz           Nordhessen Meisterschaft Frauen im Berglauf 5 km

1. Platz            Nordhessen Meisterschaft Senioren im Berglauf 5 km

2. Platz           DM Senioren 10 km Straße  (37:24 min)
1. Platz            DM Senioren 5000m Bahn   (18:13 min)

 

2008          Mountainbike

1. Platz           Hessen-Cup Gesamtsiegerrin

1. Platz           Hessenmeisterschaft im Marathon

1. Platz           Hessenmeisterschaft im CC

1. Platz           Bezirksmeisterschaft CC

1. Platz           Hessen-Cup CC in Schotten

1. Platz           Hessen-Cup CC in Haiger

1. Platz           Zierenberg Marathon

1. Platz           Bergzeitfahren Niedenstein

1. Platz           Hessen-Cup CC in Naumburg 
 

2007          Laufen

1. Platz            Gesamtsiegerrin Schwalm-Eder-Cup-Lauf

1. Platz            Nordhessenmeisterschaft im Cross-Lauf    

1. Platz            HM  5000m (18:31 min)

1. Platz            Nordhessenmeisterschaft W35   400m (68:90 s)

1. Platz            Nordhessenmeisterschaft W35   800m (2:32 min)

1. Platz            Nordhessenmeisterschaft Fraunen u.W35  1500m (5:06 min)

1. Platz            Nordhessenmeisterschaft W35  5000m Bahn   

1. Platz            Hessenmeisterschaft W35 im Berglauf 6,4 km (Herkules)

 

2007          Mountainbike           

1. Platz            Bezirksmeisterschaft CC

1. Platz            Bergzeitfahren Niedenstein 

3. Platz            Zierenberg Marathon

1. Platz            Hessen-Cup CC Naumburg

 

2006          Mountainbike

13.Platz       World Cup / Bundesliga CC (viert beste Deutsche)

12.Platz       Deutsche Meisterschaft CC in Albstadt

1. Platz            Gesamtsieg NRW-Cup
1. Platz            Gesamtsieg Tune-FRM-Cup

1. Platz            Hessen Meisterschaft CC in  CCCCNaumburg

1. Platz            Bezirksmeisterschaft CC

1. Platz            Tune-FRM-Cup CC in Büchel

3. Platz           Sauerland Marathon 65 km

5. Platz       Bundesliga CC in Wetter

7. Platz       Bundesliga CC in Bad Salzdetfurth

1. Platz            Tune-FRM-Cup CC in Pracht

1. Platz            Bergzeitfahren Niedenstein

1. Platz            NRW-Cup CC in Saalhausen  

1. Platz           Bonn Triathlon als Läuferin (15 km 1:01 h)  

1. Platz            Tune-FRM-Cup CC in Betzdorf

1. Platz            NRW-Cup CC in Solingen

1. Platz            Tune-FRM-Cup CC in Altenkirchen

1. Platz            NRW-Cup CC in Grafschaft E1
 

2005           Laufen

1. Platz             Hessenmeisterschaft W35 im Berglauf 6,4 km (Herkules)

1. Platz.            Hessenmeisterschaft W35   10 km Starße       

2. Platz            Nordhessenmeisterschaft W35 im Cross-Lauf 

1. Platz             Kreismeisterschaft im Cross-Lauf      

1. Platz             Kreismeisterschaft 10 km Lauf

4. Platz            Cross-Lauf Breuna

4. Platz            Cross-Lauf Baunatal

2. Platz            Cross-Lauf Obervorschütz

2. Platz            Cross-Lauf Veckerhagen

 

2005          Mountainbike

1. Platz            Hessenmeisterschaft CC in Rodheim

1. Platz            Hessenmeisterschaft im Marathon 120 km

1. Platz            Bezirksmeisterschaft MTB in Naumburg 

1. Platz            Gesamtsieg vom NRW-Cup

1. Platz            1. NRW-Cup in Oelde                           

1. Platz            Marathon 120 km in Gilserberg             

4. Platz            2. NRW-Cup in Sundern Hagen E1-Rennen   

1. Platz            3. NRW-Cup in Saalhausen  E2-Rennen   

3. Platz            4. NRW-Cup in Grafschaft-Schmallenberg

1. Platz            5. NRW-Cup in Lübbecke    

3. Platz            6. NRW-Cup in Menden-Sauerland

 

2004           Laufen

1. Platz             Landsburglauf in Allendorf

1. Platz             Niedensteiner Panoramerlauf

2. Platz            Treysaer Stadtlauf
2. Platz            Hessenmeisterschaft W35 im Cross-Lauf

Mountainbike

2004

01. Platz          Hessische Meisterschaft CC

01. Platz          Hessische Meisterschaft im Rad-Cross

 

Im Frühjahr diagnostizierten Ärzte Pfeiffersches Drüsenfieber und erteilten

Sportverbot bis zum Spätsommer.

 

2003

05. Platz          19.-26.Juli    Bike-Trans-Alp Challenge

02. Platz          Gesamtwertung Hessen-Cup

10. Platz          Deutsche Meisterschaft CC

01. Platz          Hessen Meisterschaft CC

01. Platz          Bezirksmeisterschaft CC

01. Platz          Hessen-Cup CC in Alsfeld

02. Platz          Hessen-Cup CC in Bensheim

01. Platz          Marathon Zierenberg 114 km

02. Platz          Hessen-Cup CC in Bad Nauheim

02. Platz          Hessen-Cup CC in Friedrichsdorf

02. Platz          Hessen-Cuo CC in Frielendorf

01. Platz          Marathon Gilserberg 120 km

04. Platz          Hessen-Cup CC in Schotten

 

2002

08. Platz          Gesamtwertung Deutschland Serie

01. Platz          Gesamtwertung Hessen-Cup

02. Platz          Hessische Meisterschaft CC

02. Platz          Hessen-Cup CC in Bensheim

09. Platz          Bundesliga CC in St.Märgen

01. Platz          Hessen-Cup CC in Alsfeld

05. Platz          Bundesliga CC in München

03. Platz          Hessen-Cup CC in Friedrichsdorf

01. Platz          Hessen-Cup CC in Laubuseschbach

06. Platz          Bundesliga CC in Bayreuth

01. Platz          Hessen-Cup CC in Frielendorf

12. Platz          Bundesliga CC in Münsingen

02. Platz          Hessen-Cup CC in Schotten

 

Für 2000-2001 meine zweite Babypause.

 

1999
04. Platz          Gesamtwertung Bundesliga Serie

01. Platz          Gesmtwertung Hessen-Cup

06. Platz          Deutsche Meisterschaft CC

02. Platz          Hessische Meisterschaft CC

07. Platz          Bundesliga CC in Bad Steben

07. Platz          Bundesliga CC in Berlin

01. Platz          Hessen-Cup CC in Bensheim

02. Platz          Hessen-Cup CC in Dernbach

08. Platz          Bundesliga CC in Herten

01. Platz          Hessen-Cup CC in Frielendorf

01. Platz          Hessen-Cup CC in Laubuseschbach

01. Platz          Hessen-Cup CC in Schotten

02. Platz          Bundesliga CC in Münsingen

 

1998

05. Platz          Gesamtwertung Bundesliga Serie

13. Platz          Deutsche Meisterschaft CC in Schopp

03. Platz          Hessische Meisterschaft CC
05. Platz          Hessische Meisterschaft Straße

01. Platz          Bezirksmeisterin CC

05. Platz          Bundesliga CCin Altenberg-Sachsen

11. Platz           Bundesliga CC in Hallenberg-Liesen

05. Platz          Bundesliga CC in Gammelsbach

02. Platz          Hessen-Cup CC in Laubuseschbach

02. Platz          Hessen-Cup CC in Bad Homberg

01. Platz          Hessen-Cup CC in Schotten

02. Platz          Bundesliga CC in Münsingen

 

1997

02. Platz          Gesamtwertung Hessen-Cup

04. Platz          Deutsche Meisterschaft CC

03. Platz          Hessische Meisterschaft DH
01. Platz          Hessische Meisterschaft CC

04. Platz          Hessische Meisterschaft Straße

01. Platz          Bezirksmeisterschaft CC

01. Platz          Bezirksmeisterschaft Straße

01. Platz          Hessen-Cup CC in Friedrichsdorf

02. Platz          Hessen-Cup CC in Dernbach

02. Platz          Hessen-Cup CC in Bad-Homberg

07. Platz          Downhill Büren Harth

03. Platz          Hessen-Cup CC in Laubuseschbach

12. Platz          Bundesliga CC in Willingen

05. Platz          Downhill in Eifa

14. Platz          Bundesliga in Münsingen

06. Platz          Hessen-Cup in Schotten

 

Für 1996 wurde ich für den Olympiakader nominiert, konnte aber aufgrund einer Babypause nicht teilnehmen.

 

1995

01. Platz          Gesamtwertung Hessen-Cup                             

03. Platz          Gesamtwertung Deutschland-Serie

03. Platz          Hessische Meisterschaft CC             

01. Platz          Hessische Meisterschaft DH             

03. Platz          Deutsche Meisterschaft DH

04. Platz          Deutsche Meisterschaft  CC                   

11. Platz           EM Tschechien DH (zweite Deutsche)

13. Platz          EM Tschechien CC (beste Deutsche)

32. Platz          WM Kirchzarten DH (viertbeste Deutsche) 

43. Platz          WM Kirchzarten CC (fünfbeste Deutsche) 

01. Platz          Bezirksmeisterschaft in Naumburg

01. Platz          Advents-Cross in Fuldabrück

03. Platz          Finale Bundesliga in Niedersfeld

14. Platz          Welt-Cup-Finale / DH in Kaprun (Österreich)

01. Platz          Downhill Büren-Harth

01. Platz          Parallel-Slalom Büren-Harth

03. Platz          Bundesliga DH in Tabarz

03. Platz          Bundesliga CC in Hallenberg/Liesen

03. Platz          Hessen-Cup CC in Herbon

03. Platz          Hessen-Cup CC in Laubuseschbach

04. Platz          Bundesliga CC in Neustadt(Orla

01. Platz          Hessen-Cup CC in Bad-Homburg

01. Platz          Hessen-Cup CC in Schotten

04. Platz          Bundesliga CC in Münsingen

01. Platz          Cross-Country in Ilmenau-Thüringen

 

In 1995 Mitglied der Nationalmannschaft

 

1994

2. Platz            Bezirksmeisterschaft

1. Platz            Advents-Cross

11.Platz            St. Wendel Marathon 104 km

6. Platz            Bimbach CC

4. Platz            Alsfeld CC

9. Platz            Taunusmeisterschaft

1. Platz            Harther Downhill

2. Platz            Rhön CC

4. Platz            Laubuseschbacher Mountainbike Race

1. Platz            Tabarz Downhill

6. Platz            Mountabaur CC

2. Platz            Eifa Downhill

 

1993

4. Platz            Mountain Bike Cup in Bimbach

2. Platz            Mountain Bike Cup in Breidenbach

4. Platz            Hessische Meisterschaft in Schotten

14.Platz           Deutsche Meisterschaft CC in St.Wendel

 

Hobby-Rennen

1. Platz           Mountain Bike Cup in Haiger

1. Platz           Röhn Cup 2. Platz          Lippoldshäuser Mountain Bike Cup

  

 

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!